Clasificación Manga de Entrenamientos Carrozados

Posición Número Piloto Escudería Vehículo Grupo Cat Entreno Diferencia Media(Km/h)
1 20 Enrique Cruz Ramos Copi Sport Porsche GT3 GT 102:33.183+ 00.00 s,ant + 00.00 s117.51
2 19 Victor Manuel Abreu Dorta Daute Realejos Toyota Corolla WRC A 102:41.783+ 08.600 s,ant + 08.600 s111.26
3 11 Moisés Quintero Hernández Hierro Sur Seat León A2 102:55.208+ 22.025 s,ant + 13.425 s102.74
4 12 Pedro Roberto Concepción Cruz Valle Aridane Renault Clio V6 GT 102:55.505+ 22.322 s,ant + 00.297 s102.56
5 18 Cristo J. Padilla Ramos Hierro Sur BMW M3 TA 102:56.842+ 23.659 s,ant + 01.337 s101.79
6 15 José Daniel Hernández Quintero Valle de Güimar Mitsubishi Evo VIII N 203:00.188+ 27.05 s,ant + 03.346 s99.90
7 16 Felix R. Garcia-duran Hernandez Teide Ract Alfa Romeo 156 A2 203:01.075+ 27.892 s,ant + 00.887 s99.41
8 14 Javier Alayon Cabeza Motor Aguere Subaru Impresa STI A 103:05.686+ 32.503 s,ant + 04.611 s96.94
9 3 Domingo R. Chinea Herrera Daute Realejos Seat León Cupra R N 203:06.100+ 32.917 s,ant + 00.414 s96.72
10 8 Artemio Ramos Correa Gomera racing Citroen Saxo 1.6 A 303:06.680+ 33.497 s,ant + 00.580 s96.42
11 17 Miguel Ángel Quintino Suárez Aterura BMW M3 TA 103:07.628+ 34.445 s,ant + 00.948 s95.93
12 7 Juan Jesus Hernandez Coello Gomera racing Honda Civic 1.6 TA 303:13.231+ 40.048 s,ant + 05.603 s93.15
13 6 Israel Marrero de la Rosa Hierro Sur VW GTI MKI H 203:14.488+ 41.305 s,ant + 01.257 s92.55
14 5 Jesús Ildefonso Lastra Jurjo Valle de Güimar BMW 323i H 103:16.380+ 43.197 s,ant + 01.892 s91.66
15 1 Sergio Acosta Mesa Club Adea Peugeot 106 Rallye TN 403:16.874+ 43.691 s,ant + 00.494 s91.43
16 9 Antonio M. Rodríguez Hernández Hierro Sur Renault 5 Turbo TA 103:21.341+ 48.158 s,ant + 04.467 s89.40
17 2 Pedro Donate Donate Motor Abona Peugeot 106 TA 303:25.730+ 52.547 s,ant + 04.389 s87.49
18 10 Luis Alejandro Navarro Brito Hierro Sur Renault 5 Turbo TA 103:27.075+ 53.892 s,ant + 01.345 s86.93
19 4 Jonay Rodríguez Cruz Gomera racing Citroen AX GTI TA 303:51.290+ 01:18.107 s,ant + 24.215 s77.82

Clasificación Manga de Entrenamientos Grupo Silueta

Posición Número Piloto Escudería Vehículo Grupo Cat Entreno Diferencia Media(Km/h)
1 21 Modesto Manuel Martin García Azutil BMW Silueta S 102:36.447+ 00.00 s,ant + 00.00 s115.05

Clasificación Manga de Entrenamientos Barquetas Grupos C y CM

Posición Número Piloto Escudería Vehículo Grupo Cat Entreno Diferencia Media(Km/h)
1 27 Jose Manuel Gonzalez Cabrera Gomera racing BRC B49 CM 02:27.831+ 00.00 s,ant + 00.00 s121.76
2 25 Julian Jesús Falcon Ramirez Fan Motor T.C. Silver Car S2 CM 02:28.722+ 00.891 s,ant + 00.891 s121.03
3 26 Jonatán B. Morales Izquierdo Motor Abona Silver Car S2 CM 02:31.435+ 03.604 s,ant + 02.713 s118.86
4 28 Sergio C. Febles Fernández Hierro Sur Osella PA C 02:35.805+ 07.974 s,ant + 04.370 s115.53
5 24 Pedro Pérez González Gomera racing BRC EVO 05 CM 02:39.670+ 11.839 s,ant + 03.865 s112.73
6 23 Juan Lorenzo González Pérez Gomera racing Silver Car S2 CM 02:40.908+ 13.077 s,ant + 01.238 s111.87

Clasificación Manga de Entrenamientos Barquetas Grupo CM1

Posición Número Piloto Escudería Vehículo Grupo Cat Entreno Diferencia Media(Km/h)
1 22 Aníbal de Luis Tabares Club Adea BRC 02 CM1 02:47.064+ 00.00 s,ant + 00.00 s107.74

Volver a Inicio