Clasificación Segunda Manga Oficial Carrozados

Posición Piloto Escudería Vehículo Cl Gr Entreno 1ª Manga 2ª Manga Diferencia Media(Km/h)
1 20 Enrique Cruz Ramos Copi Sport Porsche GT3 GT 1 02:33.18302:29.98202:29.908+ 00.00 s, ant + 00.00 s120.07
2 19 Victor Manuel Abreu Dorta Daute Realejos Toyota Corolla WRC A 1 02:41.78302:36.70402:35.448+ 05.540 s, ant + 05.540 s115.79
3 18 Cristo J. Padilla Ramos Hierro Sur BMW M3 TA 1 02:56.84202:45.06802:45.339+ 15.160 s, ant + 09.620 s109.05
4 12 Pedro Roberto Concepción Cruz Valle Aridane Renault Clio V6 GT 1 02:55.50502:48.22302:47.736+ 17.828 s, ant + 02.668 s107.31
5 16 Felix R. Garcia-duran Hernandez Teide Ract Alfa Romeo 156 A2 2 03:01.07502:51.71702:49.191+ 19.283 s, ant + 01.455 s106.39
6 14 Javier Alayon Cabeza Motor Aguere Subaru Impresa STI A 1 03:05.68602:58.52002:49.205+ 19.297 s, ant + 00.014 s106.38
7 11 Moisés Quintero Hernández Hierro Sur Seat León A2 1 02:55.20802:50.63102:50.424+ 20.516 s, ant + 01.219 s105.62
8 17 Miguel Ángel Quintino Suárez Aterura BMW M3 TA 1 03:07.62803:43.53402:53.458+ 23.550 s, ant + 03.034 s103.77
9 8 Artemio Ramos Correa Gomera racing Citroen Saxo 1.6 A 3 03:06.68002:58.71002:55.814+ 25.906 s, ant + 02.356 s102.38
10 7 Juan Jesus Hernandez Coello Gomera racing Honda Civic 1.6 TA 3 03:13.23103:00.52402:57.564+ 27.656 s, ant + 01.750 s101.37
11 15 José Daniel Hernández Quintero Valle de Güimar Mitsubishi Evo VIII N 2 03:00.18802:57.71702:59.609+ 27.809 s, ant + 00.153 s101.28
12 3 Domingo R. Chinea Herrera Daute Realejos Seat León Cupra R N 2 03:06.10003:00.72403:00.063+ 30.155 s, ant + 02.346 s99.97
13 9 Antonio M. Rodríguez Hernández Hierro Sur Renault 5 Turbo TA 1 03:21.34103:07.93303:05.389+ 35.481 s, ant + 05.326 s97.09
14 6 Israel Marrero de la Rosa Hierro Sur VW GTI MKI H 2 03:14.48803:11.61003:10.531+ 40.623 s, ant + 05.142 s94.47
15 1 Sergio Acosta Mesa Club Adea Peugeot 106 Rallye TN 4 03:16.87403:11.90603:12.867+ 41.998 s, ant + 01.375 s93.80
16 2 Pedro Donate Donate Motor Abona Peugeot 106 TA 3 03:25.73003:17.26703:17.558+ 47.359 s, ant + 05.361 s91.25
17 10 Luis Alejandro Navarro Brito Hierro Sur Renault 5 Turbo TA 1 03:27.07503:31.46303:21.327+ 51.419 s, ant + 04.060 s89.41

Clasificación Manga de Entrenamientos Grupo Silueta

Posición Piloto Escudería Vehículo Cl Gr Entreno 1ª Manga 2ª Manga Diferencia Media(Km/h)
1 21 Modesto Manuel Martin García Azutil BMW Silueta S 1 02:36.44702:33.05802:31.519+ 00.00 s, ant + 00.00 s118.80

Clasificación Manga de Entrenamientos Barquetas Grupos C y CM

Posición Piloto Escudería Vehículo Cl Gr Entreno 1ª Manga 2ª Manga Diferencia Media(Km/h)
1 27 Jose Manuel Gonzalez Cabrera Gomera racing BRC B49 CM 02:27.83102:26.06002:24.619+ 00.00 s, ant + 00.00 s124.46
2 25 Julian Jesús Falcon Ramirez Fan Motor T.C. Silver Car S2 CM 02:28.72202:25.89602:25.711+ 01.092 s, ant + 01.092 s123.53
3 26 Jonatán B. Morales Izquierdo Motor Abona Silver Car S2 CM 02:31.43502:29.89702:27.838+ 03.219 s, ant + 02.127 s121.75
4 24 Pedro Pérez González Gomera racing BRC EVO 05 CM 02:39.67002:33.80102:30.345+ 05.726 s, ant + 02.507 s119.72
5 23 Juan Lorenzo González Pérez Gomera racing Silver Car S2 CM 02:40.90802:36.63002:35.153+ 10.534 s, ant + 04.808 s116.01


Clasificación Manga de Entrenamientos Barquetas Grupo CM1


Posición Piloto Escudería Vehículo Cl Gr Entreno 1ª Manga 2ª Manga Diferencia Media(Km/h)
1 22 Aníbal de Luis Tabares Club Adea BRC 02 CM1 02:47.06402:34.99402:35.053+ 00.00 s, ant + 00.00 s116.13


Volver a Inicio